Люди могут получить два типа диабета, тип 1 и тип 2. Тип 1 — тот, с которым вы родились, и здесь поджелудочная железа вырабатывает недостаточно инсулина. Диабет типа 2 или взрослый является результатом слишком большого количества сахара в крови.

Диабет или повышенный уровень сахара в крови — это заболевание, при котором инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, не способен переносить глюкозу (сахар), получаемую при поступлении углеводов из кровотока, в клетки организма, где он может использоваться для жизненной энергии. Избыток сахара в крови является началом диабета у взрослых.

Симптомы, такие как неутолимая жажда, истощение, когда вы чувствуете, что вы слишком тяжелы и устали, чтобы поднимать руку даже после хорошего ночного отдыха, ухудшение зрения при чтении, потеря чувствительности в руках и ногах — все это признаки того, что ваш уровень сахара в крови слишком высок ,

Диабет плохо влияет на здоровье, если его не контролировать, болезни сердца и инсульт, заболевания почек, инфекции, повреждение нервных окончаний, все эти серьезные заболевания являются потенциальными последствиями диабета.

Мы сталкиваемся с серьезным кризисом, когда маленькие дети сейчас страдают от диабета у взрослых, и да, это связано с ожирением. Прошли те времена, когда здоровая домашняя кухня была основной диетой для всех.

Мы живем в бурной, беспокойной жизни, в которой, к сожалению, фаст-фуд заменил овощной магазин. Пытаясь вести более здоровый образ жизни, мы должны исключить из своего рациона все обработанные продукты, потому что мы просто не знаем, какие вредные ГМ-ингредиенты были добавлены.

Вторая проблема касается качества регулярно выращиваемой продукции. Регулярное сельское хозяйство позволяет использовать все виды удобрений, пестицидов и фунгицидов для обеспечения более высоких урожаев. Растения не могут различить добро и зло, оно поглощает все, что есть от почвы. Поэтому, употребляя регулярно разводимые продукты, мы медленно, но верно отравляемся.

Если у вас диабет у взрослых, ваш врач посоветует вам изменить диету в качестве первой линии атаки. К сожалению, некоторые врачи говорят, что если у вас диабет, он у вас на всю жизнь, и от него нет лекарства.

Ну, это больше не так.

Восемнадцать месяцев назад группа врачей-холистиков провела исследование диабета 1 и 2 типа, которое, несомненно, доказало, что диабет 2 типа можно полностью изменить, а в некоторых случаях даже диабет 1 типа и 30-дневную программу. Участники этого исследования все еще свободны от диабета полтора года спустя.