Эффективным средством от пневмонии является использование дополнительных витаминов и минералов в рационе. Правильные питательные вещества могут повысить ваш иммунитет, снять симптомы и предотвратить дальнейшие осложнения.

Витамин с

Высокая доза витамина С является быстродействующим средством от пневмонии, особенно если оно принимается при первых признаках инфекции. Я рекомендую своим пациентам принимать 500 мг витамина С в час, пока их ткани не будут насыщены витамином С. В месте, где организм насыщен витамином С, избыток разливается в мочу и стул, вызывая жидкий или водянистый стул. Эта точка называется кишечной толерантностью.

После установления уровня кишечной толерантности вы должны опускаться ниже этого уровня каждый день, пока инфекция не будет удалена из организма.

Некоторые люди нуждаются только в 5000 — 10000 мг для достижения насыщения тканей и кишечной толерантности. Другим может потребоваться 50000 мг или более, чтобы достичь этой точки. По мере улучшения вы должны снизить толерантность кишечника.

цинк

Цинк является мощным средством от пневмонии, которая увеличивает выработку лейкоцитов и антител для борьбы с инфекцией. Если у вас болит горло или воспаление, растворение таблеток цинка или таблетки во рту может обеспечить немедленное облегчение.

Витамин А / Бета-каротин

Витамин А и его предшественник бета-каротин могут лечить поврежденную эпителиальную ткань и подавлять повреждение свободных радикалов. Витамин А также снижает риск инфекций, поэтому он является хорошим профилактическим компонентом.

селен

Селен является отличным стимулятором иммунитета. Это также увеличивает поглощение витамина Е — важного антиоксиданта.

Витамины Б.

Усталость и истощение являются общими симптомами инфекции. Чтобы помочь с уровнями энергии и здоровья нерва, сбалансированный комплекс B является эффективным средством от пневмонии.

магний

Магний действует как мышечный релаксант, который может облегчить воспаленные легкие и напряженные мышцы и помочь вам хорошо спать. Магний также может всасываться через кожу в соляной ванне Эпсома. Просто прыгайте в горячую ванну, в которую вы добавили несколько чашек английской соли. Расслабьтесь в ванне не менее 20 минут, а вечером ложитесь спать. Вы должны спать глубоко и просыпаться отдохнувшими.

Правильная доза этих питательных веществ будет варьироваться в зависимости от возраста, тяжести инфекции и уровня активности.