Есть больше типов пневмонии, и каждый из них лечится согласно гномоническому механизму пути, который ответственен за его появление. Если причиной пневмонии являются бактерии, менее тяжелые случаи лечат в домашних условиях пероральными препаратами, а более опасные состояния обычно лечат внутривенными антибиотиками, если возникают такие осложнения, как другие заболевания или затруднение дыхания. Реального лечения вирусной пневмонии не существует, но необходимы медикаменты для смягчения признаков и симптомов инфекции.

Выбор врача для конкретного лечения зависит от различных клинических знаний и возможной устойчивости к определенным типам антибиотиков. Все случаи заболеваний легких диагностируются после полной записи анамнеза, физического обследования, рентгенографии грудной клетки и дальнейших лабораторных анализов образцов мокроты, мочи и тканей крови. Прежде чем станет известна точная причина пневмонии, необходима симптоматическая терапия; Когда врач определяет, является ли вирус ответственным за ваше заболевание, вирус, бактерии или бактерии, он назначит вам конкретные лекарства.

Наиболее распространенная терапия у предыдущих здоровых пациентов без предшествующей антибиотикотерапии или без биотерапии муравьями в течение последних трех месяцев обычно состоит из следующих препаратов:

1. Макролиды, такие как доксициклин, кларитромицин, азитромицин или эритромицин.

2. Фторхинолоны, такие как левофлоксацин, гатифлоксацин или моксифлоксацин

3. Макролид в сочетании с амоксициллином

4. Макролид в сочетании с аугементином

Терапевтический режим для пациентов с другими сопутствующими заболеваниями, такими как диабет, рак или сердечная недостаточность, варьируется от случая к случаю:

1. Макролиды, такие как азитромицин или кларитромицин

2. Фторхинолоны, такие как левофлоксацин, гатифлоксацин или моксифлоксацин

3. Макролид в сочетании с амоксициллином, аугментином, цефподоксимом, цефпрозилом или цефуроксимом.

В более тяжелых случаях пневмонии, требующей госпитализации, пациенты будут получать внутривенные антибиотики и кислородную терапию для облегчения дыхания. Наиболее распространенный тип пневмонии вызван бактерией, называемой Streptococcus Pneumoniae, и обычно излечивается в течение 5-10 дней после биотерапии муравьями. Период ремиссии инфекции может быть продлен, если пневмония вызвана более агрессивными бактериями, такими как Pseudomonas или Legionella, грибами или если выздоровление нарушено другими заболеваниями.

Всегда важно принимать полные лекарства, прописанные врачом, и не только до исчезновения симптомов. В противном случае обвиняемые бактерии могут стать устойчивыми к антибиотику и вызвать более серьезные рецидивы в будущем; в этом случае инфекционный эмбрион больше не будет реагировать на ранее назначенный антибиотик, и лекарство излечит.