Токсические головные боли — это тип сосудистых головных болей, о которых вы, вероятно, никогда раньше не слышали. Во время сосудистой головной боли кровеносные сосуды в ткани, окружающей голову, набухают или расширяются и расширяются (деформируются). Это вызывает сильную боль, которая усиливается с каждым физическим усилием.

Пневмонические головные боли — это сосудистые головные боли, которые неумолимо пульсируют и могут быть такими же ослепительными и выводящими из строя, как мигрень, поэтому их трудно различить На самом деле, мигрени и кластерные головные боли, а также боли в легких, являются всеми типами сосудистой головной боли.

Токсическая головная боль обычно сопровождает или является результатом лихорадки. Токсичные химические вещества, попадающие в организм, могут вызвать токсическую головную боль, как следует из названия. Например, головные боли от похмелья — это токсические головные боли, вызванные употреблением алкоголя.

Кроме того, многие другие химические вещества, которые вызывают токсические головные боли, включают инсектициды, растворители (такие как разбавители краски), свинец и даже некоторые бытовые чистящие средства. Однако не все токсины являются производными от внешних химических веществ. Токсины могут и часто вырабатываются каждым живым организмом, который поражает вашу систему, как это обычно бывает при токсических головных болях, связанных с пневмонией.

Пневмонические головные боли являются причиной для беспокойства, потому что они являются сосудистыми головными болями, связанными с пневмонией и токсинами, поступающими в организм из-за заболевания, которое вы только что имели или все еще имеете. Пневмония — это воспаление или инфекция легких, которая сама по себе является опасным заболеванием и основной причиной смерти даже в развитых странах. Многие причины пневмонии включают бактерии, вирусы, грибки, паразиты, микоплазмы и другие токсичные патогены.

Все виды пневмонии могут сопровождаться болями в легких. Последнее, на что нужно обратить внимание, это то, что боль является частью системы предупреждения организма. Любая боль, связанная с таким заболеванием, как пневмония, может быть предупреждением о развитии или признаком еще более серьезной проблемы. Поскольку токсические головные боли, связанные с пневмонией, являются частью уже острого заболевания, их лечение должно осуществляться в соответствии с инструкциями врача по лечению пневмонии. Не думайте, что с этим типом крючка можно обращаться нормально — это не всегда так.

Итак, теперь вы точно знаете, что такое токсическая головная боль, связанная с пневмонией, и чем она вызвана, лучше будьте готовы распознать ее и справиться с ней — если вам когда-либо придется.