Иногда я слышу от людей, которые думают, что у них выпот телогена из-за болезни. Причиной этого является то, что часто никакой другой причины не может быть найдено. Это правда, что выпот телогена может произойти после болезни, которая становится причиной.

Я слышал от кого-то, кто сказал: «Несколько месяцев назад я получил то, что мне показалось простудой. Я пытался отдохнуть и надеялся, что это пройдет, но это не удалось. Затем мой кашель начал усиливаться. У меня есть склонность к бронхиту, когда погода меняется, поэтому я не очень беспокоился об этом. Я не пошел к врачу, потому что был занят в школе. Моя болезнь продолжалась, хотя я пытался быть терпеливым. все стало так плохо, что я знал, что должен найти время, чтобы обратиться к врачу. Оказывается, у меня была пневмония, я заболел и сильно похудел. Примерно через три месяца мои волосы начали выпадать. Основываясь на моих исследованиях, я подозреваю, что причиной потери волос является потеря телогена. Это жалкая ситуация. Мои волосы даже не похожи на мою старую личность. Они так много теряют. Я надеюсь, что это скоро закончится, мои волосы восстановятся. Но я волнуюсь сейчас. Поскольку я склонен к бронхиту, начну ли я терять волосы в тот самый сезон, когда заболею? «Я постараюсь решить эту проблему ниже.

Я определенно не доктор. И хотя я не мог заглядывать в будущее, я подозреваю, что был хороший шанс, что он не начнет лечить себя при каждом приступе бронхита. Она никогда не испытывала этого раньше, и по своему усмотрению она была очень больна и сильно похудела, когда бронхит превратился в пневмонию.

Важно понимать, почему ваше тело иногда теряет волосы, когда вы очень больны. Причина в том, что ваше тело пытается зарезервировать свои резервы. Поскольку волосы не нужны для выживания, организм пытается сохранить их, когда они облагаются налогом, и один из способов сделать это — освободить резервы, в данном случае волосы.

Какой тип заболевания вызывает этот сценарий? Это действительно зависит от человека. Некоторые люди просто склонны к этому типу выпадения волос. Я один из тех людей. Но по большей части простой простуды недостаточно, чтобы ее запустить. Мы часто говорим о довольно серьезном заболевании, возможно, с тяжелой или продолжительной лихорадкой или потерей веса. Хирургия также является частой причиной пролапса телогена. Прямо как роды. Диета также может вызвать это, потому что внезапная потеря веса заставит организм хотеть поддерживать эти резервы во время стресса.

Поверьте мне, когда я говорю, что понимаю, как ужасно беспокоиться, что, как только вы начнете восстанавливаться, выпадение волос начнется снова. Это, безусловно, поможет вам оставаться здоровым, как вы можете, хорошо питаться и уменьшить стресс. И, конечно, ей следовало сделать все возможное, чтобы уменьшить вероятность рецидива.

Но этот тип выпадения волос часто вызывается серьезным или длительным заболеванием. И пневмония, безусловно, попадает в эту категорию, но не было никаких оснований полагать, что это будет повторяющееся явление. Конечно, я не врач, и это хороший пример того, почему вы всегда должны обращаться за медицинской помощью, если вас что-то беспокоит.