«Я думаю, что как лидер очень важно передать честное сообщение, которое включает в себя все части, хорошие и плохие».

-Доктор. Джон Агвуноби, Государственный директор здравоохранения во Флориде во время приступов сибирской язвы в 2001 году.

Пандемия гриппа 1918 года вызвала террор в сердцах населения, главным образом потому, что сообщения общественности были дезинфицированы и сведены к минимуму, чтобы успокоить общество; к сожалению не удалось. (1)

Пандемии представляют собой большую угрозу даже в так называемый постмодернистский постинформативный век. Мы еще не настолько умны, что даже рядом мы можем быть уверены, что сможем адекватно реагировать на бедствия. Рассказчик миров (2005) сказал: «Они были уничтожены, уничтожены после того, как все человеческое оружие и устройства вышли из строя самыми маленькими созданиями, которые Бог в Своей мудрости поместил на эту землю» (2). самые маленькие вещи, которые также угрожают нам. Маленькие, большие и многие промежуточные вещи угрожают нашему существованию.

Но мы паникуем? Нет! Мы планируем все, что можем планировать; мы готовимся; мы отвечаем как можно точнее; и тогда мы поправляемся.

Одним из первичных ключей является правильное общение. Следующий принцип — отличное руководство при доставке сообщений во время кризиса:

ПОМНИТЕ ПРИНЦИП STARCC

В кризисной ситуации сообщение для сотрудников и СМИ должно быть:

1. ПростойИспуганные люди не хотят слышать громких слов.

Только самые чистые и краткие сообщения будут делать это. Удивительно, насколько просты, но эффективны наши сообщения. К сожалению, нам часто приходится использовать «элегантную простоту» для достижения этого (3), то есть возникает некоторая боль в «разложении» сообщения. Люди заслуживают того, чтобы все ясно услышать.

2. Своевременный: Испуганные люди хотят получать информацию сейчас.

Почему мы должны откладывать? Нет смысла защищать свои страхи; не говорит о заботе о будущих опекунах и ответственных людях, которые были бы без средств к существованию без надлежащей информации. Информация это сила, но только если она актуальна.

3. Точный: Испуганные люди не получат нюансов, так что поправьте их.

Необходимо приложить все усилия, чтобы правильно передать правильное сообщение, чтобы оно не могло или не могло быть прочитано неправильно. Можно предположить, что люди обычно будут сбиты с толку. Вот почему нет места, чтобы общаться с тонкостями и хитросплетениями, поэтому мы не тратим время и не пробуем их. Мы должны быть функциональными.

4. Важно: Ответьте на их вопросы и предоставьте необходимые действия.

Сделайте это реальным для людей, которым нужна реальная информация. Опять же, информация — это сила, только если она предоставляет реальные вещи, которые действительно помогут. Мы не говорим людям делать то, что они не могут или не знают, как это сделать.

5. Надежный: Сочувствие и открытость являются ключом к доверию.

Мы ориентируемся на их обувь. Нетрудно понять, где люди, если мы это делаем. Это необходимый шаг. Мы не только заслуживаем доверия в выполнении наших задач; мы также должны укреплять наш авторитет, фактически понимая, где все находятся, и честно и честно общаясь с ними.

6. Связный: Малейшее изменение в сообщении вызывает беспокойство. (4)

Это труднее всего достичь, потому что общение с разными сторонами диктует разные сообщения, верно? Неправильно. Возможно, нам придется сообщать разные вещи и по-разному, изменяя сообщение, когда выходит новая информация, но суть сообщения должна быть одинаковой; должен быть общий поток, который связывает все это вместе — поток о согласованности информации. Огромная опасность заставляет людей предполагать или полагать, основываясь на противоречивой информации, что агентства или их работодатели лгут или не говорят всей правды. Люди быстро предполагают худшее.

Вся эта статья была создана для поддержки принципов и намерений документа Министерства внутренней безопасности США, Пандемия гриппа — готовность, ответные меры и восстановление: руководство по критической инфраструктуре и ключевым ресурсам, Этот документ был опубликован 19 сентября 2006 г.

Copyright © 2008, S.J. Wickham. Все права защищены по всему миру.

(1) Министерство внутренней безопасности США, Пандемия гриппа — готовность, ответные меры и восстановление: руководство по критической инфраструктуре и ключевым ресурсам (Дата публикации: 19 сентября 2006 г.), стр. 72. Цитата из Джона Барри, Великий грипп: эпическая история самой опасной чумы в истории(Пингвин Букс, 2004), стр. 1. 462

(2) http://www.imdb.com/title/tt0407304/quotes

(3) «Когда мы достигаем простоты таким образом, Она включает в себя все сложные проблемы, которые нам нужно рассмотреть, которые мы достигли элегантная простотаИсточник: Wickham S. (2008, 10 августа). «Элегантная простота» — достижение, Получено 4 октября 2008 г. с сайта http://ezinearticles.com/?Elegant-Simplicity—Achiving-It&id=1397709

(4) Там же, http://www.ready.gov/business/_downloads/pandemic_influenza.pdf … Полное правило STARCC, относящееся к этому сайту.