Некоторые люди имеют более высокий риск осложнений и даже смерти, если они заражаются вирусом h1n1. Заболевания легких, такие как ХОБЛ и астма, являются лишь некоторыми из факторов, которые могут увеличить ваш риск. Люди с ХОБЛ имеют гораздо более высокую частоту серьезных осложнений, чем другие.

ХОБЛ или хроническая обструктивная болезнь легких — это состояние, которое затрудняет дыхание. В большинстве случаев эта болезнь ухудшается со временем. Может вызвать кашель, одышку, затрудненное дыхание, стеснение в груди и другие симптомы.

Около 41% людей, госпитализированных в Нью-Йорке, страдали ХОБЛ, астмой или другими заболеваниями легких. Нью-Йорк недавно сообщил о семи случаях смерти от свиного гриппа. Из этих семи смертей у шести человек был какой-то тип заболевания легких. Если у вас ХОБЛ, вам следует поговорить со своим врачом и посмотреть, рекомендует ли он специальные меры предосторожности при свином гриппе, даже до того, как в вашем районе возникнет вспышка.

Вирус H1N1 вызывает грипп у людей. Возбудитель претерпел последнюю мутацию в его нынешней форме. Из-за этой мутации люди не застрахованы от этой болезни. Вот почему медицинских работников беспокоит возможность возникновения пандемии.

Как сезонный грипп, тяжелые осложнения и даже смерть явились следствием заболеваний, связанных с этим серьезным заболеванием. Около 250 000 человек в мире умирают каждый год от осложнений, связанных с гриппом.

Если вы беспокоитесь о ХОБЛ и свином гриппе, защищаете свою семью или знаете кого-то, кто имеет один из этих факторов риска, будьте готовы. Сделайте все необходимое, чтобы защитить себя и свою семью от свиного гриппа. Когда возникает пандемия, может возникнуть нехватка медикаментов, и может быть уже слишком поздно что-либо предпринимать в это время.