Когда в апреле 2009 г. появились первые случаи заболевания свиным гриппом A / H1N1, широко распространено мнение, что новый штамм гриппа возник в Мексике. В конце июня, когда доказательства мексиканского происхождения не могли быть материализованы, новая теория выдвинула гипотезу о том, что A / H1N1 возник в Азии и случайно был перевезен ничего не подозревающим человеком в Северную Америку. Это, вероятно, не тот случай. Вместо этого, вероятно, хотя и не подтверждено, что A / H1N1 является генетически модифицированным существом, которое возникло в Соединенных Штатах, в частности, в лаборатории в Мэдисоне, штат Висконсин, которое случайно сбежало в результате некоторого загрязнения.

Доказательства этого сценария убедительны:

1. До вспышки, Институт молекулярной вирусологии A / H1N1 (IMV), базирующийся в Bock Labs (управляемый Университетом Висконсин-Мэдисон), участвовал в тестировании пропускной способности для производства вакцин. Это исследование включало обратную генную инженерию образца ткани, взятого у умершей интуитивной женщины, которая скончалась от испанского гриппа, который убил до 50 миллионов человек во время пандемии в 1918–1919 годах.

2. Нынешняя версия A / H1N1 представляет собой «крайне необычный вирус», который никогда ранее не встречался, объединяющий генетический материал от человеческого, птичьего и свиного гриппа и евразийского гриппа. (1) Эта комбинация является беспрецедентной, потому что она никогда не была обнаружена у свиней, птиц или людей по данным Associated Press, и, вероятно, никогда не появлялась естественным путем. Принимая во внимание тот факт, что нет близких родственников текущего штамма и миссии IMV — выполнение вирусологических исследований и обучение на молекулярном уровне — создание с использованием искусственной генной инженерии является лучшим объяснением.

3. Отставной австралийский исследователь Адриан Гиббс, сыгравший ведущую роль в разработке высокоэффективного противогриппозного препарата Tamiflu®, 12 мая 2009 года предположил, что новый штамм A / H1N1, вероятно, вырвался из лаборатории, поскольку он продемонстрировал характеристики «проходящей ускоренную эволюцию». Например, что происходит, когда вирусы гриппа пытаются адаптироваться к росту яиц во время исследований вакцин. (2) Хотя Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) быстро исключила г-на Гиббса & # 39; теоретически, через день маловероятно, что достаточное количество исследований для создания заявки может быть завершено всего за 24 часа.

4. Когда существование A / H1N1 было твердо установлено в Соединенных Штатах к 10 мая 2009 года, Висконсин и Иллинойс имели почти треть случаев в стране. С тех пор Висконсин неуклонно возглавлял страну, несмотря на количество 5627967 жителей по оценкам июля 2008 г. По сравнению с крупными штатами — Калифорнией, Нью-Йорком, Иллинойсом и даже Мичиганом с населением 36 755 666, 24 326 974, 19 490 297 соответственно. , 12 901,563 и 10 003 422. До 12 июня 2009 года, когда произошло рассеяние, Висконсин и Иллинойс продолжали составлять более четверти случаев в США. Демографически это непропорциональное бремя дел не имеет особого смысла. Однако, когда в качестве отправной точки рассматривается Мэдисон, Висконсин, число случаев двойного диапазона является неопровержимым доказательством & # 39; начало. Когда A / H1N1, вероятно, сбежал из IMV, он сразу же затронул прилегающую территорию и близлежащие районы, в том числе Иллинойс (потому что значительное количество висконсинцев ездит в этот штат каждый день), прежде чем он распространился в Мексику (вероятно, переданный гражданином США с тех пор свиноводческими фермами) Гранджа Кэрролл из La Gloria, где, вероятно, произошел первый случай заболевания A / H1N1, является дочерней компанией американской компании Smithfield Foods), в других частях США и, в конечном итоге, в остальном мире.

Бюллетени центров контроля заболеваний (CDC):

10.05.2009: Висконсин: 357 случаев (14,1% от общего числа случаев); Иллинойс: 466 случаев (18,4% от общенационального числа случаев)

6/12/2009: Висконсин: 3008 случаев (16,8% от общенационального числа случаев); Иллинойс: 1983 случаев (11,1% от общего числа случаев)

5. До настоящего времени пандемическая версия вируса свиного гриппа A / H1N1 2009 не была эндемичной в стадах свиней в мире, за исключением естественных мутаций и первоначальных теорий передачи свиньям-людям. Кроме того, ни одно из стада свиней в Висконсине не получило положительного теста на новый штамм A / H1N1, который в настоящее время влияет на мир.

6. Заявления и действия указывают на предварительные знания. Уже 25 апреля 2009 года, когда новый штамм A / H1N1 был официально обнаружен только в 3 штатах (11 случаев), Высокий представитель CDC, д-р Anne Schuchat, сказала: «Мы не думаем, что сможем остановить распространение этого вируса. , «До 28 апреля 2009 года вице-президент Джозеф Байден исключил возможность карантина в Мексике, сославшись на ограниченные преимущества, поскольку« вирус свиного гриппа (уже) уже проник в многие штаты »(64 случая в 5 штатах). Немедленный карантин, когда 23 апреля 2009 года появились сообщения о вспышке A / H1N1 в Мексике, вероятно, не был реализован, поскольку CDC и высшие государственные чиновники США уже были уведомлены о случайном побеге из IMV и, следовательно, о неподтвержденных и незарегистрированных инфекциях. Карантин не имел смысла, потому что случаи быстро развивались в Соединенных Штатах и ​​потому что такой шаг, вероятно, вызвал бы подозрение, когда такие случаи впоследствии подтверждаются и сообщаются.

7. Образцы нового вируса A / H1N1 уже присутствовали в CDC до получения мексиканских образцов. По словам вирусолога CDC Рубена Дониса в интервью, проведенном Science Direct (опубликовано 29 апреля 2009 г.), CDC завершила секвенирование нового штамма A / H1N1 двумя неделями ранее или 15 апреля 2009 г. — за три дня до того, как мексиканские официальные лица отправили образцы мазка в штаб-квартиру. в Атланте для тестирования.

Основываясь на убедительных фактах, приведенных выше, имеются убедительные доказательства того, что вспышка свиного гриппа A / H1N1, которая привела к первой декларации ВОЗ о пандемии за 41 год, была создана синтетическим путем и, вероятно, может быть связана с IMV & # 39; лаборатория в Мэдисоне, WI. В результате, умеренный риск, основанный на характеристиках A / H1N1 и потенциальной угрозе, особенно для поколения, которое никогда не испытывало пандемии, и людей с ранее существовавшими заболеваниями (астма и другие респираторные заболевания, диабет, проблемы с сердцем, иммунодефицитные расстройства и беременность). только немногие), чья иммунная система плохо подготовлена ​​или оборудована для распознавания и борьбы с новым штаммом, следует воспринимать серьезно. При написании этой статьи этого не делается (например, Департамент здравоохранения Нью-Йорка заявил на своем веб-сайте до 25 июня 2009 г. — «Большинство случаев гриппоподобного заболевания не нужно тестировать на H1N1», хотя летом сезонный грипп исчез, нет можно было выделить подозреваемые неотложные случаи, способствующие заражению и т. д.). Невыполнение этого требования может привести к 1 миллиону (из расчета 0,25% смертности на основе существующих оценок ВОЗ о том, что до трети населения мира может быть инфицировано) до 25 миллионов или более смертей, потому что люди лечатся от этой болезни намного дольше (после развития серьезные осложнения) и / или если вирус мутирует в более смертоносную форму, что приводит к 1 +% смертности, что уже сообщается в Аргентине, стране, которая только что вступила в зимний сезон.

__________

(1) Дональд Г. Макнейл-младший В новой теории свиной грипп начался в Азии, а не в Мексике. Нью-Йорк Таймс. 24 июня 2009 г.

(2) Кто, исследователи гриппа, утверждает, что свиной грипп развился в лаборатории. CBCNews.ca. 12 мая 2009 г. 24 июня 2009 г. Www.cbc.ca/health/story/2009/05/12/swine-flu-evolution.html

Дополнительный источник

Уэйн Мэдсен. Гибридный грипп A / H1N1 связан с генетическим триггером для более крупной, мутированной версии. Интернет журнал. 24 июня 2009 г. 24 июня 2009 г. Onlinejournal.com/artman/publish/article_4837.shtml