Многие из нас ценят это отношение. Идеальная осанка означает идеальное распределение силы по различным суставам в теле и сбалансированный мышечный тонус. Оптимальная осанка поможет вам не только отлично себя чувствовать, но и отлично выглядеть и излучать уверенность!

Сегодня я намерен поговорить об общем феномене осанки — главном отношении вперед. Я называю это эпидемией, потому что словарь Вебстера определяет эпидемию как «Влияет или имеет тенденцию влиять на непропорционально большое количество людей в населении, сообществе или регионе». Когда я встречаю людей в своем сообществе, я вижу это везде!

Что такое поза головы спереди?

Передняя осанка головы возникает, когда голова движется вперед относительно туловища. Это также обычно связано с синдром прямой шеи (когда происходит потеря нормальной кривизны шеи). В идеале, если смотреть на человека сбоку, ухо должно находиться на одной линии с плечом. Положение передней части головы особенно распространено среди студентов и офисных работников, которые сидят за столом часами.

Причины осанки головы вперед:

Типичные причины продвижения вперед …

1) Носить рюкзак слишком большой или слишком низкий — голова часто движется вперед, чтобы сбалансировать вес сумки.

2) Обниматься или долго наклоняться на рабочем месте

3) Общее отсутствие понимания отношения

Симптомы, связанные с положением головы вперед:

Типичные симптомы, связанные с положением головы вперед …

1) боль в шее

2) подтянутые и воспаленные мышцы задней части шеи и плеч

3) Совместное раздражение

4) головные боли

5) Боль в спине (да, даже боль в спине!)

Что вызывает эти симптомы? Существует в основном субоптимальная нагрузка на мышцы и суставы. Голова напоминает шар для боулинга — около 10 фунтов — который лежит на шее и плечах. Когда он движется вперед, мышцы задней шеи должны работать больше, чтобы сбалансировать голову. Вот почему мышцы напряжены и болят. Когда мышцы напрягаются, это также увеличивает давление между суставами. Это, в сочетании с поперечными силами из неоптимального положения, вызывает раздражение суставов. Раздражение суставов и чрезмерное напряжение мышц шеи часто вызывают головные боли из-за реферальной боли. Раздраженные нервные окончания вокруг шеи связаны с головной болью, вызывая или усиливая головную боль от напряжения.

Вы спрашиваете насчет боли в спине? Да, голова вперед может даже вызвать боль в спине! Все суставы и мышцы в организме функционально связаны. Вернитесь к урокам физики в средней школе, когда узнаете о рычагах. Когда объект движется дальше от точки опоры, сила вращения (или момент) становится больше. Вы можете применить эту концепцию, чтобы поднять большой объект с длинным рычагом. Единственная проблема в нижней части спины заключается в том, что рычаг короткий и не может быть заменен. Поэтому, когда голова движется вперед относительно центра тяжести, мышцы нижней части спины должны бешено биться, чтобы уравновесить голову — иначе вы упадете.

Как исправить переднее положение головы:

Хиропрактика может помочь улучшить положение головы вперед. Мануальный терапевт быстро и легко идентифицирует позные дефекты и сообщит вам, если они есть. Специальные упражнения могут быть рекомендованы для растяжения относительно коротких и напряженных мышц и для укрепления относительно слабых, удлиненных мышц. Мануальный терапевт поможет вам лучше осознать свою осанку. Персонализированные процедуры, включая коррекцию хиропрактики, помогут снизить давление в напряженных, ограниченных и раздраженных суставах, сбалансировать механику позвоночника и снять боль.

Так что иди к своему мануальному терапевту! И если ты из Торонто, приезжай ко мне!

Здоровый позвоночник = здоровое тело!